МАОУ СОШ №11 имени Т.А. Апакидзе
г. Калининград, ул. Мира, д. 1
  • «Диктант Победы»

Патриотическая акция Диктант Победы проводится ежегодно с 2019 года по инициативе Оргкомитета «НАША ПОБЕДА», чтобы все желающие смогли проверить свои знания о событиях ВОВ. Акция организована «Единой Россией» вместе с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» при поддержке Рособрнадзора, Россотрудничества, Минпросвещения и Минобрнауки России, Российского Союза ветеранов.
    Интервью  съемочной  группе «Вести Калининграда».

26 апреля во всех регионах РФ проведен «Диктант Победы».

По его результатам 20 участников  одержали победу. По Калининградской области  заслуженная  победа досталась  выпускнице 11Б класса  МАОУ СОШ №11 имени Т.А.Апакидзе Раковой Василисе. 21 июня  она едет в Москву на награждение, которое состоится на Поклонной горе.

Главный приз - это приглашение на Парад Победы 9 мая 2025 года.

Василиса побывала в гостях у Андрея Михайловича Кропоткина и получила в подарок написанную им  книгу , а также билеты в Москву. А сегодня в школе победительница и ее учитель истории Марина Валентиновна Котова  дали  интервью  съемочной  группе «Вести Калининграда».

Пожелаем Василисе удачного полета  и ярких впечатлений!