МАОУ СОШ №11 имени Т.А. Апакидзе
г. Калининград, ул. Мира, д. 1

Страница в разработке.

Образовательные учреждения прилагают усилия для создания условий, способствующих образовательному процессу и поддерживающих социальные потребности обучающихся. Меры социальной поддержки помогают обеспечивать равные возможности для получения образования и помогают учащимся в трудных жизненных ситуациях.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий
    Стипендии в МАОУ СОШ № 11 не предоставляются.
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки

Социальную поддержку обучающихся в МАОУ СОШ № 11 осуществляют:

• администрация ОУ,
    • социальный педагог,
    • педагог-психолог,
    • классные руководители.

Социальная поддержка в первую очередь оказывается следующим детям:

• детям из малообеспеченных семей;
    • опекаемым и сиротам;
    • детям с ограниченными возможностями здоровья;
    • детям из многодетных семей;
    • детям из семей группы риска;
    • детям, находящимся в социально-опасном положении.

Сведения о наличии общежития, интерната
    Текстовое описание
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся
    Общежитие в МАОУ СОШ № 11 отсутствует и не предоставляется.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии
    Текстовое описание

Меры поддержки

Социальную поддержку обучающихся в МАОУ СОШ № 11 осуществляют: администрация ОУ, социальный педагог, педагог-психолог, классные руководители. Социальная поддержка в первую очередь оказывается следующим детям: детям из малообеспеченных семей; опекаемым и сиротам; детям с ограниченными возможностями здоровья; детям из многодетных семей; детям из семей группы риска; детям, находящимся в социально-опасном положении. Для выявления этих категорий в начале каждого учебного года проводится социальное исследование всех обучающихся и составляется социальный паспорт школы.
    ГУ центр занятости населения; органы опеки и попечительства; комиссия по делам несовершеннолетних;